06.09.2012

Чего не нужно делать при наполнении сайта контентом

Не смотря на то, что большинство современных крупных компаний понимают важность своего присутствия на просторах Интернета, многие владельцы сайтов по прежнему не уделяют достаточного внимания грамотному наполнению своих ресурсов контентом, или, попросту говоря, правильности написания текстов на свои сайты. А ведь поручение написанию статей непрофессионалам равноценно назначению первоклассника на должность директора, управляющего магазином.

Мы представляем вам самые распространенные типичные ошибки написания текстов для сайтов непрофессионалами:

Оформление первой страницы сайта. «Добро пожаловать на наш сайт».

Пользователю не хочется тратить свое время на ваше умение расшаркиваться и раскланиваться перед ним. Ему нужна полезная информации. Поэтому без лишних реверансов дайте ему то, что ему нужно в полном объеме.

Избыток восклицаний. Восклицание – эквивалент крика либо повышения голоса в тексте. Не нужно так кричать! Мы и так прекрасно слышим вас без излишних восклицательных знаков!

Вы, Ваш, Вам. Нет необходимости без перерыва выкать в каждом предложении. Этим способом вы не покажете особого почтения либо уважения, а лишь только будете раздражать большинство пользователей. А уж если говорить с точки зрения грамотности русского языка, то обращение «Вы» с заглавной буквы и вовсе неверно, поскольку такое написание принято использовать, лишь при личной переписке.

Перегруженность текста заголовками и списками. Не заставляйте ваших посетителей сайта теряться в обилии стилей и форматирования, ведь текст необходим лишь для информирования пользователя о ваших услугах, а не для беспрерывного описания списков одной и той же информации.

Избыточная плотность ключевиков. Поверьте, вы сами не сможете читать подобный текст: «Офисный переезд — перевозка офисов, переезд офисов по Москве. Если вы не профессионал и не разбираетесь в офисных переездах, то вряд ли сможете понять отличие офисного переезда, от переезда квартирного. Главный нюанс офисного переезда по Москве – это его планирование и организация, поскольку без предварительного плана переезда офиса по Москве и упаковки офисного инвентаря, вы не сможете совершить правильный переезд офиса».